Правила педагогических работников

Дата: 5 августа в 11:40

Правила педагогических работников

Государственный и общественный статус педагогического работника определяет, что педагогический работник является образцом профессионализма и безупречной репутации. Все участники образовательного процесса обязаны уважать честь и достоинство педагогических работников.

В своей деятельности педагогические работники должны руководствоваться следующими правилами:

1.Реализовывать государственную политику в сфере образования.

2.Строить работу на основе безусловного взаимного уважения достоинства обучающихся, их законных представителей, коллег.

3.Добросовестно и качественно исполнять профессиональные обязанности. Постоянно совершенствовать свой профессионализм.

4.Формировать у обучающихся духовно-нравственные ценности, гражданственность, патриотизм, стремление к здоровому образу жизни.

5.Быть честным, искренним, справедливым и открытым для общения.

6.Проявлять доброжелательность, вежливость и тактичность, избегать конфликтов во взаимоотношениях.

7.В рамках законодательства сохранять тайну лично доверенной информации.

8.Способствовать созданию позитивных взаимоотношений в коллективе учащихся и педагогическом коллективе.

9.Соблюдать этические принципы и нормы в медиапространстве.

10.Внешним видом, поведением, культурой общения соответствовать статусу педагогического работника.