Для чего нужно автокресло?

Дата: 17 марта 2021 в 14:14

Уважаемые родители!

Для чего нужно детское автокресло?

Для того что бы самый важный пассажир вашего авто чувствовал себя комфортно, а вы не беспокоились о его безопасности, ребенку необходимо приобрести специально предназначенное для безопасных путешествий детское автокресло. Эта важная рекомендация распространяется на перевозку всех детей без исключения, не достигших двенадцатилетнего возраста, а особенно это касается совсем маленьких пассажиров.

Малыши, как правило, ведут себя в машине не предсказуемо, бесконтрольно ползают на заднем сидении, балуются, или капризничают и этим часто отвлекают родителей от дороги. А если вдруг придется резко свернуть, или затормозить, то не пристёгнутый малыш может серьёзно пострадать! Опыт показывает, что ребенок может получить серьезную травму даже на скорости 10 км/ч или при экстренном торможении. Но если малыш находится в автокресле, шанс получить травму уменьшается в разы.

Поместите Ваше чадо в надёжное, комфортное, тщательно продуманное и главное безопасное автокресло. Детские автомобильные кресла обеспечивают плотную и надежную фиксацию ребенка при столкновении или аварийном торможении. Современные детские автокресла плотно крепятся ремнями безопасности в автомобиле. Разработаны и современные удобные крепления для детских автокресел. При помощи такой системы креплений любой взрослый человек может закрепить детское автокресло быстро и надежно всего за несколько минут. При этом детское автокресло жестко стыкуется с каркасом автомобиля и надежно удерживает ребенка.

На сегодняшний день широкий ассортимент моделей делится на подгруппы которые учитывают возраст ребёнка, его вес и комфорт. А для новорожденных, разработаны удобные кресла по форме напоминающие раковины со специальным углом наклона, благодаря которому, во время перевозок обеспечивается равномерное распределение веса по всему ещё до конца не окрепшему позвоночнику крохи.

При покупке важно не лениться и осуществить с помощью консультанта сначала примерку на соответствие размеров и креплений покупки и сидения вашего авто. Этим вы обезопасите себя от неприятных сюрпризов в дороге. Также желательно приобретать модели известных производителей с прилагающийся к ним сертификацией и гарантией. Очень не желательно приобретать автокресло уже бывшие в употреблении, у него могут быть серьёзные изъяны и поломки которые на первый взгляд и не заметны, но значительно снижают безопасность вашего ребёнка во время путешествий.