БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ЗАБОТА РОДИТЕЛЕЙ!!!

Дата: 13 сентября в 17:37, Обновлено 13 сентября в 17:40

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ЗАБОТА РОДИТЕЛЕЙ!!!

Тема детской безопасности становится неотъемлемым спутником жизни любого родителя с момента рождения ребенка.

Сомнения, страхи, тревожность присутствуют в нашей жизни в той или иной степени постоянно. Как же быть с реальными опасностями для детской жизни?

Трудная правда состоит в том, что ребенка от всего не оградить. Да и не стоит! Но можно и нужно научить его видеть реальные угрозы и по возможности избегать их.

Детская безопасность начинается с самих родителей: c их здравомыслия, положительного примера, с их способности предвидеть поступки ребенка. И, конечно, с безусловной и искренней родительской любви!

Главное, не подходить к защите своего ребенка с формальной позиции. Любые правила безопасности надо не только сообщать, но и закреплять, вводить в бытовую практику. Фактически, они должны стать привычкой. Вот тогда ребёнок не растеряется, сумеет вовремя сориентироваться и постоять за себя.

Воспитание детей в русле ответственности за собственную безопасность и безопасность окружающих – это постоянный процесс, в котором обязательно должны участвовать родители.

Тогда жизнь детей будет в безопасности.