Новости

28 июля 2022 года во всём мире отмечают Всемирный день борьбы с гепатитом. В этом году он проводится под лозунгом «Сделать лечение гепатита доступным для каждого» (Bringing hepatitis care closer to you).

С 25.мая по 5 июня в Республике Беларусь проводится специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!"
В этот период водителям необходимо двигаться в светлое время суток с включённым на транспортном средстве ближним светом фар

Сохраняя добрые традиции, наши сотрудники со своими семьями присоединились к велопробегу. Очень важно, что этот велопробег посвящён Году исторической памяти. Отрадно и то, что очень много бобруйчан искренне откликнулись и настолько массово приняли участие в этой акции, это еще раз доказывает, что мы живем единым духом. Сегодня особенно актуально, насколько дорог мир, и как важно его сохранить.

29 АПРЕЛЯ 2022 года в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом: "Колёс меньше - опасности больше!"
Целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

25 апреля в 09:19 | Щур О. Р. | нет комментариев

с 25.04.2022 ПО 29.04.2022 . в нашем учреждении проходит «Неделя нулевого травматизма»

22 апреля в 13:39 | Щур О. Р. | нет комментариев

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас, друзья!»
- под таким лозунгом, 7 апреля, согласно годовому плану, в детском саду прошел очередной День Здоровья.

7 апреля в 16:08 | Щур О. Р. | нет комментариев

22 марта был организован масштабный автопробег "За единую Беларусь", приуроченный к 79-й годовщине со дня трагедии в Хатыни. Наши родители Гросс Елена Васильевна с мужем решили тоже поддержать акцию, чтобы почтить память всех сожженных нацистскими оккупантами белорусских деревень. "Ведь именно Хатынь стала символом трагедии нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Все мы видим, какая ситуация развернулась прямо у наших границ. Безусловно, это вызывает некоторую тревогу за будущее. Мы должны сохранить нашу историческую память, чтобы никогда не допустить возрождения нацистской идеологии и повторения тех страшных событий" - отметила Елена Васильевна Гросс.

24 марта в 10:47 | Щур О. Р. | нет комментариев

ВНИМАНИЕ!
В целях своевременного предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма, в преддверии весенних каникул Госавтоинспекцией города Бобруйска проводится НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Помните, что дорога - место повышенной опасности. Важнейшая задача для всех нас - не допустить аварий с участием наших детей!
СОБЛЮДАЙТЕ ПДД ВМЕСТЕ!

21 марта в 12:10 | Щур О. Р. | нет комментариев

ВНИМАНИЕ!
С 18 по 22 марта 2022 года в нашем городе Бобруйске проводится комплекс профилактических мероприятий "СКОРОСТЬ".
Целью данного мероприятия является профилактика ДТП по по причине нарушения скоростных режимов движения.
Уважаемые родители! Будьте внимательны и осторожны на дорогах во время движения, соблюдайте скоростной режим.

18 марта в 09:16 | Щур О. Р. | нет комментариев

ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые родители и гости нашего сайта!
С 15 ПО 17 марта проходит целевой комплекс профилактических мероприятий на железнодорожных переездах.

Госавтоинспекция призывает всех водителей к благоразумию, будьте внимательны на переездах, не спешите и не рискуйте напрасно.

За нарушение правил проезда железнодорожного переезда предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2-х до 4-х базовых величин.

ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома

14 марта в 13:55 | Щур О. Р. | нет комментариев

Уважаемые родители, будьте бдительны, берегите своих детей! Не оставляйте их без присмотра. Следите, чтобы в доступе для детей не были открыты розетки и электрические бытовые приборы. Помните, даже секунды порой достаточно для создания несчастного случая с нашими детьми.

10 марта в 12:16 | Щур О. Р. | нет комментариев

Уважаемые родители!
Вы можете оценить качество оказания услуг и административных процедур осуществляемых в ГУО "Дошкольный центр развития ребёнка № 49 г.Бобруйска" по QR – код профиля организации

Республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь назначен на воскресенье, 27 февраля 2022 года.
Досрочное голосование стартует со вторника, 22 февраля. Выразить свое мнение можно будет с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00 на всех избирательных участках нашей страны.

15 февраля в 16:37 | Щур О. Р. | нет комментариев

В Бобруйске начал работу Форум развития гражданского общества "Мы вместе", он пройдёт с 14 по 20 февраля. Организаторы - Ленинская районная организация Бобруйска РОО "Белая Русь"
От нашего учреждения два молодых педагога с активной гражданской позицией приняли активно участие на торжественном открытии форума.

15 февраля в 16:07 | Щур О. Р. | нет комментариев